Сырье для топливных элементов в химических генераторах тока

Услуга находится в архиве!

Стоимость услуги: по договоренности

 

Топливные элементы в химических генераторах тока осуществляют превращение химической энергии топлива в электричество, минуя малоэффективные, идущие с большими потерями, процессы горения.

Углеродные материалы на основе вспученного интеркалированного графита являются важным элементом большинства ключевых компонентов топливных элементов в химических генераторах тока.

Биполярные пластины (БПП) являются одним из ключевых компонентов в химических генераторах тока и других системах электротопливных элементов в электрохимических реакциях. БПП как правило включает в составе углерод в виде терморасширенного графита (который в свою очередь производится из природного чешуйчатого графита).

Он выполняет четыре основные функции в работе батарей топливных элементов:

• Распределение реагентов, остаточных газов и жидкостей.
• Текущее накопление и электрическую передачу от анода к катоду.
• Механическая поддержка тонких мембранно-электродных элементов.
• Распределение элементных ячеек в составе БПП.

Эти функции соответствуют ключевым предметным требованиям к БПП, и предают составу плит такие свойства как электропроводность в плоскости и перпендикулярно плоскости пластин, кроме этого свойства теплопроводности для достижения охлаждение состава пластин. Другие функциональные требования, которые достигаются для БПП за счет терморасширенного графита, это механическая стабильность для целостности состава пластин, непроницаемость водорода, устойчивость к коррозии в течение длительного срока, низкая стоимость материалов и относительная простота изготовления.

На основе терморасширенного графита биполярные пластины соответствуют или превосходят большинство из этих основных требований.

Для биполярных пластин графитовый порошок имеет свои требования:

Высокая электропроводность (сквозная), высокая степень совершенности кристаллической решетки и достижение высокой плотности при сжатии, низкая анизотропия и округленная форма частиц, высокая теплопроводность (в плоскости), длительный срок службы (низкая коррозионность), высокая чистота углерода (> 99,8% C), хорошие механические свойства, легкая обработка соединений (низкая вязкость при высокой нагрузке), оптимизированное распределение частиц по размерам, универсальная форма частиц.

На сегодняшний день компания производит только исходное сырье для последующей дообработки порошков графита и выпуска уже терморасширенного графита, который наиболее подходит для использования в биполярных пластинах и топливных элементов в химических генераторах тока. В ближайших планах предприятия присутствует цель установки дополнительного оборудования (помола, классификации частиц, их терморасширения и лабораторного контроля) для расширения ассортимента в направлении качественных Европейских марок интеркалированного (ИГ) и терморасширенного природного графита (ТРГ) для использования в биполярных пластинах и топливных элементов в химических генераторах тока.

 
 
Для того чтобы оставить отзыв, вы должны авторизироваться.
 
Жалоба на отзыв Закрыть окно

Вы уверены, что хотите сообщить администрации портала о том, что пользователь нарушает правила комментирования и размещения контента?


Сообщить

Отменить
 
 
 
Жалоба на отзыв Закрыть окно

 
 

Поиск по сайту

Искать

zvgraphit@gmail.com

ЗАВАЛЬЕВСКИЙ ГРАФИТ. Производство природного графита в Украине с 1934 года
(основной офис)

Украина, Киевская, Київ, ул. Юрия Шумского, дом 1a

Соцсети

 
 
Написать сообщение
Выберите форму обращения:
 
 
 
Идентификатор страницы
Идентификатор страницы:
1234

Поиск
 
 

Закрыть
 
 
Заказать звонок
person
phone
email
record_voice_over
create
Заказ услуги