Как украинский графит завоевал мировой рынок

Что бы там кто не говорил о состоянии промышленности в Украине, у нашей страны есть множество объективных поводов для настоящей гордости. Один из них - украинский графит, который добывается в Завалевской месторождении, на левом берегу живописной реки Южный Буг, на границе Одесской и Кировоградской области. А основнаячасть месторождения находится в Гайворонском районе Кировоградской области.

На сегодняшний день графиты различных марок Завальевского месторождения экспортируются в Россию, Белоруссию, Казахстан. Туркменистан, Азербайджан, Японию, Америку и в страны Западной и Восточной Европы. Месторождение является крупнейшим в Европе, а графит с идеальной кристаллической структурой ценится во всем мире.

Завальевское месторождение было открыто очень давно, еще в 20-х годах. В наше время графит добывается из Юго-Восточного карьера. Он имеет глубину более 175 метров. Добыча руды проходит открытым способом. Технологическая линия по производству графита представляет собой непрерывную цепь последовательно связанного технологического оборудования, аппаратов и механизмов.

Главные марки Завальевского графита:

ГЛ - графит литейный, для бурения и нефтегазодобывающей промышленности, металлообрабатывающей, чугунолитейной и сталелитейной промышленности;
ГТ - графит тигельный, для изготовления огнеупорных изделий, плавильных тиглей;
ГЭ - графит элементный, для производства высококачественных гальванических элементов;
ГАК - графит аккумуляторный, для изготовления активных масс аккумуляторов;
ГСМ - графит специальный малозольный, для производства искусственных алмазов;
ЭУЗ-Э - графит электроугольный, для производства угольных электродов;
ЭУЗ-М - графит для производства электроугольных изделий, электродных изделий и щеток;
ГК - графит карандашный;
С - сухие коллоидно-графитовые препараты, применяются для приготовления графитовых смесей и смазок.

Украинский графит: идеальная структура

Завальевский графит имеет идеальную кристаллическую структуру. Он содержит минимальное количество примесей, состав которых позволяет с легкостью удалить их из руды. Огромным преимуществом является то, что в коре выветривания чешуйки графита освобождены от срастания с другими минералами, поэтому эти руды легко обогатимы.

Если вы желаете сотрудничать с компанией "Завальевкий графит", обращайтесь к ее представителям по контактным телефонам. Компанию отличает гибкая система ценообразования, оперативность поставко и репутация надежного партнера!