Сырье для Li-ion аккумуляторов и батарей

Услуга находится в архиве!

Стоимость услуги: по договоренности

 

Помольные марки и коллоидно-графитовые препараты с природного графита с высоким содержанием углерода и при сложной классификации формы чешуек используются как обязательный и незаменимый пока элемент для производства Li-ion аккумуляторов и батарей. Как правило, в данном направлении используется так называемый шаровидный графит, который в свою очередь производится с природного чешуйчатого графита крупного класса с высоким содержанием углерода.

Процесс производства происходит путем помола крупночешуйчатого графита (более высокий выход шаровидного графита) после чего проходит классификация необходимых классов с ожидаемой формой чешуйки (округлой или картофеле-подобной формы). При этом большое значение имеет содержание железа и прочих металлических элементов в зольном остатке, а также электропроводимость, пористость, насыпная плотность и свойство конкретного природного графита накапливать ионы лития.

Основные требуемые характеристики продуктов: общее содержание Fe в графите менее 20 ppm; очень низкое общее содержание металлической примеси в зольном остатке.

При этом преимущества применения использования именно природного графита:

• Повышение безопасности батареи (взрывобезопасность)
• Низкий коэффициент ослабления заряда
• Полная совместимость с большинством систем электролитов

Наиболее часто для производства шаровидного графита принимают крупный чешуйчатый графит (крупнее 160 мкм), который после помола и классификации обеспечивает более высокий выход графита с чешуйками правильной округлой формы и размером D90 около 20 мкм.

На сегодняшний день компания производит только исходное сырье для последующей дообработки порошков графита и выпуска уже шаровидного графита, который наиболее подходит для использования в Li-ion аккумуляторах и батареях. 

 
 
Для того чтобы оставить отзыв, вы должны авторизироваться.
 
Жалоба на отзыв Закрыть окно

Вы уверены, что хотите сообщить администрации портала о том, что пользователь нарушает правила комментирования и размещения контента?


Сообщить

Отменить
 
 
 
Жалоба на отзыв Закрыть окно

 
 

Поиск по сайту

Искать

zvgraphit@gmail.com

ЗАВАЛЬЕВСКИЙ ГРАФИТ. Производство природного графита в Украине с 1934 года
(основной офис)

Украина, Киевская, Київ, ул. Юрия Шумского, дом 1a

Соцсети

 
 
Написать сообщение
Выберите форму обращения:
 
 
 
Идентификатор страницы
Идентификатор страницы:
1234

Поиск
 
 

Закрыть
 
 
Заказать звонок
person
phone
email
record_voice_over
create
Заказ услуги